| メーカー / 型番 | 東芝ライテック LDA7L-G-K/60W/2 LED電球 一般電球形 |
|---|---|
| 商品仕様 | ランプ色: LED(電球色) 合計W数: 7.3W ランプ・W数: LDA7LGK60W2 本体サイズ: φ55×98mm・重47g 主な仕様: 一般電球60W形相当 LDA7LGK60W2 20191025 |
| 商品について | ●一般電球60W形相当。 ●白熱電球・電球形蛍光ランプに近い光の広がり。 ●光の広がり 約180度。 ●LED電球に特有のまぶしさ感を低減。 ●電球フォルムでコンパクト(外径55mm、全長98mm)。 ●点灯直後からすぐに明るい。 ●発熱量が少ない。 ●万が一の時にも割れにくい樹脂カバーを採用。 ●紫外放射がほとんどありません。 ●水銀を含有していない、環境に配慮した電球です。 ●密閉形器具対応(防湿形、防湿防雨形器具にも対応※) ※ 防雨形は適合器具を除き使用不可 Ra80 2700K |